Notícias

Horario del bloque del Carnaval RJ 2024: ¡Consulta el calendario completo!

¡Bienvenidos a la guía definitiva del Carnaval 2024 en Río de Janeiro!

Si estás ansioso por vivir toda la magia y energía de esta fiesta única, entonces estás en el lugar indicado.

Nuestra agenda de bloque de Río de Janeiro para el Carnaval 2024 está llena de eventos imperdibles que prometen animar las calles de la maravillosa ciudad. Descubre las mejores opciones, horarios y ubicaciones para que tu experiencia de Carnaval sea inolvidable.

Prepárate para las fiestas, porque aquí encontrarás toda la información que necesitas para planificar tus días festivos, desde los bloques más tradicionales hasta las novedades imperdibles. ¡Ven y sumérgete en la alegría del Carnaval de Río!

26 de enero – viernes:

  • 19:00 – CasaBloco con Alceu Valença y Timbalada en Glória
  • 22:00 – Sonrisa Traviesa en Barra da Tijuca

27 de enero – Sábado:

  • 11:00 – Spanta Neném en Ipanema
  • 13:00 – Bloque GB en Laranjeiras
  • 13:00 – Gordelícia en Piedade
  • 13:00 – Prensa Que Eu Gamo en Laranjeiras
  • 14:00 – Bloque de Espectáculos en Ramos
  • 15:00 – Habla Mi Louro en Santo Cristo
  • 15:00 – Atrapa a Rex en Ipanema
  • 15:00 – Voy a entrenar y ya vuelvo a Tijuca
  • 16:00 – Tu Kuka Soy Yo de Grajaú – Ensayo – Día 2 en Tijuca
  • 16:00 – Bloque de Playa – Ensayo en Guaratiba
  • 16:00 – Calma Amor – Ensayo en Irajá
  • 16:00 – Spanta Universe con Jorge y Mateus y Raça Negra em Glória
  • 16:00 – Nem Muda Nor Sai de Cima en Tijuca
  • 17:00 – Cordão do Prata Preta – Ensayo en Gamboa
  • 17:00 – Santa Mix en Santa Teresa
  • 18:00 – Bloque Poderosa en el Centro
  • 18:00 – Carmelitas – Ensayo en el Centro
  • 19:00 – CasaBloco con Bloco Ritaleena y Sidney Magal en Glória
  • 07:00 (día 28) – Bloque de Oro en el Centro
  • 08:00 (día 28) – Cierre de la justicia en el Centro

28 de enero – domingo:

  • 08:00 – BloQueen en Flamengo
  • 10:00 – Si No Quieres Darme Préstame en Ipanema
  • 10:00 – Vai Tomar en Grajaú – Ensayo en Grajaú
  • 11:00 – Juerguistas de Río en Jardim Guanabara
  • 13:00 – Faroeste Cabloco en Tijuca
  • 13:00 – NossoBloco en el Pre-Carnaval JO&JOE en Cosme Velho
  • 14:00 – Soul da Gema en Barra da Tijuca
  • 2:00 pm – Bloque de Gambas en Río Comprido
  • 14:00 – Independiente de Morro do Pinto en Santo Cristo
  • 15:00 – Mafia Pandolfi en Sepetiba
  • 15:00 – CasaBloco con Leci Brandão y Marcelo D2 en Glória
  • 16:00 – Asociación Corazón de Niñas en la Salud
  • 16:00 – Xodó da Piedade – Ensayo – Día 3 en Piedade
  • 16:00 – Tecnomacumbloco en Salud
  • 17:00 – Beleza Rara 2024 en Gávea
  • 18:00 – 4to TriboQ | Ensayos de Verano en el Centro
  • 07:00 (día 29) – Lexa Block en el Centro
  • 08:00 (día 29) – Bloque Infantil Estirado Bigodinho en Méier
  • 08:00 (día 29) – Piratas en Salud
  • 08:00 (día 29) – Olvídame en el Jardín Botánico
  • 08:00 (día 29) – Mini Seres Marinos en Laranjeiras
  • 08:00 (día 29) – Multibloque – Ensayo en el Centro
  • 09:00 (día 29) – Vira-Lata en São Conrado
  • 09:00 (día 29) – ¡Cálmate, cálmate, perra! en Humaitá

31 de enero – miércoles:

  • 21:00 – 1er Show de Verano de Mangueira en Flamengo

1 de febrero – jueves:

  • 21:00 – 2º Show de Verano de Mangueira en Flamengo

2 de febrero – viernes:

  • 16:00 – También tengo C* en Praça da Bandeira
  • 17:00 – Leão da Pedra en Santo Cristo
  • 18:00 – Inova que me gusta en Flamengo
  • 18:00 – Moja el pie del ocho en el centro
  • 18:00 – Bloque Rolado en Maracaná
  • 18:00 – Chroma Aquí en Minha Mão no Centro
  • 19:00 – Virtual – Pre-Carnaval en Leme

3 de febrero – Sábado:

  • 10:00 – Sólo importa la Cumbre en Urca
  • 10:00 – Deporte Clube Jardim Guanabara en Jardim Guanabara
  • 10:00 – Mulecada Espigonense en Jacarepaguá
  • 11:00 – Urubuzada en Tijuca
  • 12:00 – Xupa Mas Não Baba en Laranjeiras
  • 12:00 – Butano en la Bureta de la Praça da Bandeira
  • 12:00 – Hermandad de la bebida en la abolición
  • 12:00 – Ilha Encosta en Jardim Guanabara
  • 12:00 – Lavou Tá Limpo en Madureira
  • 12:00 – Perla de Guanabara en Paquetá
  • 13:00 – Fla Master en Barra da Tijuca
  • 13:00 – Ninho dos Cobras – Pre-Carnaval en el Centro
  • 13:00 – Sus Resiste, Yo No en Leme
  • 13:00 – Seu Largato Mama en el Maracaná
  • 13:00 – Estoy en el baile pero soy feliz en Curicica
  • 13:00 – Amigos de Barra en Barra da Tijuca
  • 13:00 – Bloque Sahara en el Centro
  • 14:00 – Culo agrietado en Ramos
  • 14:00 – Cordão da Tia Juca – Pre-Carnaval en Tijuca
  • 14:00 – Simpatia es casi amor – Pre-Carnaval en Ipanema
  • 14:00 – Mis Raíces en el Maracaná
  • 14:00 – Alegría del Sapê en Bento Ribeiro
  • 14:00 – Banda Bandida en Copacabana
  • 14:00 – Banda de Praia da Bica en Jardim Guanabara
  • 15:00 – Banda Vila Isabel en Vila Isabel
  • 15:00 – Banda Haddock en Tijuca
  • 15:00 – Batuke de Ciata en Salud
  • 15:00 – Dejé de beber, no me acuesto en Curicica
  • 16:00 – Fuzuê… ¡¡Solo alegría para ti!! en Higienópolis
  • 16:00 horas – H Romeu Pinto en Realengo
  • 16:00 – ¡Oh, es Carnaval! en Urca
  • 16:00 – He Comido Peor Pagando en Tijuca
  • 16:00 – Pinto Sarado en Santo Cristo
  • 16:00 – Obstinados del Maracaná – Pre-Carnaval en el Maracaná
  • 16:00 – Seu Kuka É Eu do Grajau – Pre-Carnaval en Tijuca
  • 16:00 – Sierra afilada en Engenho da Rainha
  • 16:00 – Victoria en la Guerra de Rocha Miranda en Rocha Miranda
  • 16:00 – Bloco da Mamadeira en Botafogo
  • 16:00 – Bloque de Helado – Pre-Carnaval en Guaratiba
  • 16:00 – Bloque de cucharas Sulacap en Jardim Sulacap
  • 16:00 – Amor Calma en Irajá
  • 16:00 – Concéntrate pero no te vayas en Sepetiba
  • 16:00 – Bloque Sapequinha en Glória
  • 16:00 – Bloque de Tribus en el Centro
  • 17:00 – Afoxé Ómó Ifá en Vila Isabel
  • 17:00 – Amigos da Esquina – Pre-Carnaval en Engenho de Dentro
  • 17:00 – Asociación Recreativa Comer y Dormir en Paquetá
  • 17:00 – Banda del Tijuca Tênis Clube de Tijuca
  • 17:00 – Amo Lapa en el Centro
  • 17:00 – Bloque de Roca en el Centro
  • 18:00 – Carmelitas – Pre-Carnaval en el Centro
  • 22:00 – Fiesta del Malvadão en Tubiacanga
  • 07:00 (día 4) – El Cielo en la Tierra – Pre-Carnaval en Santa Teresa
  • 07:00 (día 4) – Chora Me Liga no Centro
  • 08:00 (día 4) – Bloque Balanço en el Centro
  • 08:00 (día 4) – Bloque Infantil Sá Pereira en Botafogo
  • 08:00 (día 4) – Estrategia en el Centro
  • 08:00 (día 4) – ¿Imaginas? Ahora Amasar en Leblon
  • 09:00 (día 4) – Mini Bloco en Tijuca
  • 09:00 (día 4) – Tijuca Pára Caes en Tijuca

4 de febrero – domingo:

  • 10:00 – Vai Tomar en Grajaú en Grajaú
  • 10:00 – Emoción a las 9 – Pre-Carnaval en Ipanema
  • 10:00 – Me pierdo en la recta y me encuentro en la curva de Méier
  • 10:00 – Despierta y ven a jugar a Vila Valqueire
  • 11:00 – Eu Choro Curto Mas Río Comprido en Río Comprido
  • 12:00 – En Rabo do Pavão en Riachuelo
  • 12:00 – Banda da Barra en Barra da Tijuca
  • 12:00 – Espectáculo de Samba Imperial Batuke en São Cristóvão
  • 12:00 – Timones de Viola en Oswaldo Cruz
  • 12:00 – Quién en una Guenta bebe agua en Laranjeiras
  • 12:00 – Unidos da Ribeira en Ribeira
  • 12:00 – Girando por Tombo do Copo en Rio Comprido
  • 13:00 – Fuzuê da Ilha en Jardim Guanabara
  • 13:00 – Panel de fiesta en Realengo
  • 13:00 – Bloque Chaleira do Vidigal en Leblon
  • 14:00 – Bloque de los Secretos en Rocha Miranda
  • 14:00 – Unidos do Engenho de Dentro en Engenho de Dentro
  • 14:00 – ¡Estás enloqueciendo, enloqueciendo, enloqueciendo! en Botafogo
  • 14:00 – Banda Cultural do Jiló – Pre-Carnaval de Tijuca
  • 14:00 – Banda da Zulmira en el Maracaná
  • 14:00 – Hablar tonterías en Vila da Penha
  • 15:00 – Abraces juerguistas en Copacabana
  • 15:00 – Morena do Dom en el Centro
  • 15:00 – Bloque Infantil Sementes do Samba en Vila Isabel
  • 15:00 – Zeca Pagodinho 40 Años – Grabación de DVD en Engenho de Dentro
  • 16:00 – Prainha se divierte con la Salud
  • 16:00 – Larga a Onça, Alfredo en Laranjeiras
  • 16:00 – Estamos juntos en juerga en Bangu
  • 16:00 – Xodó da Piedade – Pre-Carnaval en Piedade
  • 16:00 – Cata Latas do Grajaú – Pre-Carnaval en Grajaú
  • 18:00 – 5to TriboQ | Ensayos de Verano en el Centro
  • 07:00 (día 5) – Baile del Capitán Trompeta en Ribeira
  • 07:00 (día 5) – Cordão do Boitatá – Pre-Carnaval en el Centro
  • 08:00 (día 5) – Bloque de Copacabana en Copacabana
  • 08:00 (día 5) – Fuego y Pasión en el Centro
  • 08:00 – Lambabloco en el Centro
  • 08:00 – Suvaco do Cristo en el Jardín Botánico
  • 08:00 – Primer amor en São Conrado
  • 09:00 – Gigantes da Lira en Laranjeiras

7 de febrero – miércoles:

  • 20:00 – Banda del Tío Marco en Quintino Bocaiuva

8 de febrero – jueves:

  • 16:00 – Locura suburbana en Engenho de Dentro
  • 17:00 – Banda de la Rua do Mercado en el Centro
  • 18:00 – Bloque Dus Impussivi en el Centro

9 de febrero – viernes:

  • 13:00 – Carmelitas – Viernes en Santa Teresa
  • 15:00 – Huérfanos Brizola en el Centro
  • 16:00 – Bloque de Jubilados Ferroviarios en Rocha Miranda
  • 16:00 – Bloque Río de Janeiro en Padre Miguel
  • 16:00 – Banda Cultural Jiló en Tijuca
  • 16:00 – Siéntate y te empujo en Catete
  • 17:00 – Nos vemos dentro… Soy de Radiología del Centro
  • 17:00 – Se puso un condón rayado y salió al centro
  • 17:00 – Bloque Cata-Latas do Grajaú en Grajaú
  • 17:00 – Boêmios da Lapa en el Centro
  • 17:00 – Hermandad Boêmios da Lapa en el Centro
  • 17:00 – Nido de Serpientes en el Centro
  • 18:00 – Educa Que Liberta en el Centro
  • 18:00 – Embajadores de la Juerga en el Centro
  • 18:00 – Resbala pero no caigas por la salud
  • 18:00 – Bloque de Helado – Viernes en Guaratiba
  • 18:00 – Bloque Pirañas de Jefinho en Guaratiba
  • 18:00 – Vai Tomar No Azul en Engenho de Dentro
  • 18:00 – Rola Preguiçosa llega tarde pero nunca falla en Ipanema
  • 18:00 – Banda Lido en Copacabana
  • 18:00 – Banda dos 300 en Grajaú
  • 19:00 – Tô Nem Aí – Viernes en Campo Grande
  • 23:00 – Hacemos Mejores Días en el Centro

10 de febrero – Sábado:

  • 10:00 – Verde y Blanco de Zombi a Zombi
  • 11:00 – Tigre do Meier en Méier
  • 11:00 – Cuadra de Tamanco en Padre Miguel
  • 11:00 – Carnarildy con Belo en Gávea
  • 11:00 – CarnaRildy con Belo en Gávea
  • 12:00 – Bloque Brasil no Leme
  • 12:00 – Bloque Terreirada en São Cristóvão
  • 12:00 – Bloque Serragens en Paquetá
  • 13:00 – Quien me vio mintió en Zumbi
  • 14:00 – Turma do Gato Futebol y Samba en Pilares
  • 14:00 – Bloco dos Barbas en Botafogo
  • 14:00 – Carneeco en Barra da Tijuca
  • 14:00 – Diversión brasileña en Tijuca
  • 14:00 – Gambarato en Riachuelo
  • 14:00 – Olha Pá Mim en Tijuca
  • 14:00 – Abrazo de Oso – Sábado en Santíssimo
  • 14:00 – Amigos de Catete en Catete
  • 15:00 – Batuquebato en el Centro
  • 15:00 – Bloque del Tío Tonho en Jacarepaguá
  • 15:00 – Carioca da Gema en Lapa
  • 15:00 – Brujas Gitanas de la Alfarería – Sábado en Olaria
  • 15:00 – Mujeres Brillantes en Vila Isabel
  • 16:00 – Ellos lo que dicen en Santo Cristo
  • 16:00 – La Medicina Es Samba en Copacabana
  • 16:00 – Carnaval de Rebu na Glória
  • 16:00 – Sucedió – Sábado en Santa Teresa
  • 16:00 – Amigos da Esquina en Encantado
  • 16:00 – Banda da Glória na Glória
  • 16:00 – Ipanema Band – Sábado en Ipanema
  • 16:00 – Banda del Largo da Segunda-Feira en Tijuca
  • 16:00 – Tu Kuka Soy Yo de Grajau en Tijuca
  • 16:00 – cuadra Chora 10 en Tijuca
  • 16:00 – Bloque de Camellos en Isla Paquetá
  • 16:00 – Cordón Alegria da Tijuca en Tijuca
  • 17:00 – Calentamiento de Padre Miguel en Padre Miguel
  • 17:00 – Tigre do Coqueiro – Sábado en Guaratiba
  • 19:00 – Tô Nem Aí – Sábado en Campo Grande
  • 20:00 – Bloque de la Amistad en Sepetiba
  • 21:00 – Esbornia Carnaval RJ en el Centro
  • 22:00 – Baile de carnaval en Gávea
  • 22:00 – Baile de la Copa 2024 en Copacabana
  • 07:00 – Amigos de Onça en Flamengo
  • 07:00 – El cielo en la tierra en Santa Teresa
  • 07:00 – Cordón da Bola Preta en el Centro
  • 07:00 – Multibloque en el Centro
  • 08:00 – Emoción a las 9 en Copacabana
  • 08:00 – Estafa en el Jardín Botánico
  • 08:00 – Bloque de la Barra en Barra da Tijuca
  • 09:00 – Cordón de Bola Naranja en Campo Grande
  • 09:00 – Cordón do Prata Preta en Gamboa
  • 09:00 – Dos por allá, dos por aquí en Botafogo

11 de febrero – domingo:

  • 10:00 – ¡¿Es todo o nada ?! en Humaitá
  • 10:00 – 10 + Bribones en Bangu
  • 10:00 – Arrastrero Barra de Guaratiba – Domingo en Barra de Guaratiba
  • 10:00 – ¿Qué carajo? en Ipanema
  • 11:00 – Quieres hacer swing, ven aquí en Vila Isabel
  • 11:00 – Carnarildy con Anitta y Sorriso Maroto en Gávea
  • 11:00 – Cordão do Boitatá en el Centro
  • 11:00 – CarnaRildy con Anitta y Sorriso Maroto en Gávea
  • 12:00 – Ven y te abrazo en Padre Miguel
  • 12:00 – Marcha Nerd en São Cristóvão
  • 12:00 – Bloque de Tortugas en Paquetá
  • 13:00 – Chupete de Cabra en Tauá
  • 13:00 – Rauuul juega en el Centro
  • 13:00 – Tourbillon Carioca en Leme
  • 13:00 – Te Pescaré en Padre Miguel
  • 13:00 – Banda do Choppinho de Paula Freitas en Copacabana
  • 14:00 – Abrazo de Oso – Domingo en Santíssimo
  • 14:00 – Oh, qué vergüenza en São Conrado
  • 14:00 – Alegría de San Benito en Padre Miguel
  • 14:00 – Ala sazonada en Vargem Grande
  • 14:00 – Xodó da Piedade en Piedade
  • 14:00 – La simpatía es casi amor en Ipanema
  • 14:00 – Bloque 442 en Salud
  • 14h00 – Bloco da Coroinha – Domingo en Guaratiba
  • 14:00 – Bohemios da Pracinha y Vital en Curicica
  • 14:00 – Bola Club en Quintino Bocaiuva
  • 14:00 – Risas en Vila Isabel
  • 14:00 – Perú do Méier en Méier
  • 15:00 – Hora Justa – Domingo en Realengo
  • 15:00 – Vía Saco en Botafogo
  • 15:00 – Arrasta Sepetiba – Domingo en Sepetiba
  • 15:00 – Badajo de Santa Teresa en Santa Teresa
  • 15:00 – Banda Raizes da Vila da Penha en Vila Da Penha
  • 15:00 – Bloco do Limão do Picareta – Domingo en Honório Gurgel
  • 15:00 – Bolígrafos de Oro en Vila Isabel
  • 16:00 – Birita Mas Não Cai en Madureira
  • 16:00 – Bloque de playa en Guaratiba
  • 16:00 – Bloque Infantil Banda do Lidinho en Copacabana
  • 16:00 – Las muñecas deslumbrantes de Olaria – Domingo en Olaria
  • 16:00 – Fanfarani en Botafogo
  • 16:00 – Imperio de Folia en Catete
  • 16:00 – Lama o Bloco en Sepetiba
  • 16:00 – Los 300 en Padre Miguel
  • 16:00 – Rana Grajaú en Grajaú
  • 16:00 – Pirañas del Senador Nabuco de Vila Isabel en Vila Isabel
  • 16:00 – Tchetcheca en Engenho de Dentro
  • 16:00 – Pragradar da Rocinha en Gávea
  • 16:00 – Ingle de gusanos en Bangu
  • 16:00 – Quema de Bangu en Bangu
  • 16:00 – Treta Bloco en Glória
  • 16:00 – Agytoê en el Centro
  • 16:00 – Arteiros da Gloria na Glória
  • 16:00 – Bambas do Curuzu en São Cristóvão
  • 16:00 – Treta Bloco en Glória
  • 17:00 – Banda da Conceição na Saúde
  • 17:00 – Mau Mau de Bangu en Bangu
  • 17:00 – Bloco das Tigresas en Guaratiba
  • 17:00 – Caldeirão do Coqueiro en Santíssimo
  • 18:00 – Bloco da Treta – Domingo en el Centro
  • 18:00 – Bangu Cricket en Bangu
  • 19:00 – Sambinha do Bosque de Carnaval en Gávea
  • 19:00 – Carnaval de las Artes con Maiara y Maraisa en Glória
  • 19:00 – Carnaval de las Artes con Ludmilla y É o Tchan na Glória
  • 07:00 – Club de Samba Laranjada en Laranjeiras
  • 07:00 – Bloco Areia en Leblon
  • 07:00 – Charanga Talismã en Vila Kosmos
  • 08:00 – Tretas Divinas en Flamengo
  • 09:00 – Fanfinha – Fanfarria Infantil en Botafogo
  • 09:00 – Buda de Barra en Barra da Tijuca
  • 09:00 – Bangalafumenga en Glória
  • 09:00 – Z-10 Rojo y Blanco en Cacuia

12 de febrero – lunes:

  • 10:00 – Bloco da Insana RJ en el Centro
  • 10:00 – Carvalho de pie en Botafogo
  • 10:00 – Dinosaurios Nacionales en el Centro
  • 10:00 – Bala Mi Catete en Glória
  • 11:00 – Carnarildy con Menos é Mais y João Gomes en Gávea
  • 11:00 – Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto en Copacabana
  • 11:00 – Banda Inimigos da Bebida en Cocotá
  • 11:00 – CarnaRildy con L7NNON y Menos é Mais en Gávea
  • 12:00 – Bloque Universitario de São Cristóvão
  • 12:00 – Copa Seca en Pitangueiras
  • 12:00 – Elymar Saltará en Jardim Guanabara
  • 13:00 – Madrugada Bohemia en Tijuca
  • 13:00 – Ven Delícia al Centro
  • 14:00 – Todo bien en Bangu
  • 14:00 – Perú Sadio no Leme
  • 14:00 – Se acabó el amor en Tauá
  • 14:00 – Bloque Divas en Recreio
  • 14:00 – ¡Comuna Que Pariu! en el centro
  • 15:00 – Brujas Gitanas de la Alfarería – Lunes en la Alfarería
  • 15:00 – Engata No Centro en el Centro
  • 15:00 – Charla de cachaça en Méier
  • 15:00 – Rojos y Negros y Cohermanos en Padre Miguel
  • 15:00 – Ipanema Band – Niños en Ipanema
  • 15:00 – Riviera Band en Barra da Tijuca
  • 16:00 – Baile de Carnaval en el Centro
  • 16:00 – Después de Blocos en Gávea
  • 16:00 – Sucedió – Lunes en Santa Teresa
  • 16:00 – Asociación Carnaval Infiéis en el Centro
  • 16:00 – Balance de Jamelão en Grajaú
  • 16:00 – Columpio Pinto en Tijuca
  • 16:00 – Banda Cabeça de Chave desde Rua Duvivier en Copacabana
  • 16:00 – Banda Inválidos en el Centro
  • 16:00 – Tramo Flamengo en Flamengo
  • 16:00 – Amo la Cerveza en el Centro
  • 16:00 – Flor de Lis en el Centro
  • 16:00 – Bloco da Treta – Lunes en el Centro
  • 16:00 – Regos Barros en el Santo Cristo
  • 17:00 – Tigre do Coqueiro – Lunes en Guaratiba
  • 17:00 – Bloque Colonia en Isla Paquetá
  • 19:00 – Carnaval de las Artes con Wesley Safadão y Belo na Glória
  • 19:00 – Carnaval de las Artes con Dennis DJ, Nattan y Wesley Safadão en Glória

 

Bloques matutinos:

  • 07:00 – Corre tras él en Leblon
  • 08:00 – Bloque Exagerado en el Centro
  • 08:00 – Que pena Amor en el Centro
  • 08:00 – Virtual en Leme
  • 08:00 – Lleva el cubo al centro
  • 08:00 – Sargento Pimenta en Flamengo
  • 08:00 – Ven Aquí Mi Flor en el Centro
  • 09:00 – Banda Polvo da Ilha en Ribeira
  • 09:00 – Bloque Afroreggae en Ipanema
  • 09:00 – Bloque infantil Largo do Machadinho, pero no Largo do Suquinho en Catete

13 de febrero – martes:

  • 10:00 – Perro cansado en Flamengo
  • 10:00 – Cardosão de Laranjeiras en Laranjeiras
  • 10:00 – Arrastre Barra de Guaratiba – Martes en Barra de Guaratiba
  • 10:00 – Lápiz labial Batuke en Zombie
  • 11:00 – Carnaval de Ixquece 2024 en el Centro
  • 11:00 – Rocha da Gávea en Gávea
  • 11:00 – Olor en la Frente en Santa Teresa
  • 11:00 – CarnaRildy con Matheus y Kauan, Dilsinho, Matuê na Gávea
  • 12:00 – 10 y Música en Recreio
  • 13:00 – ¡Hola Producción! en gloria
  • 13:00 – Todos Nuestros en Engenho de Dentro
  • 13:00 – Caboclo Samba en Padre Miguel
  • 13:00 – Río Maracatu en el Centro
  • 13:00 – Orquestra Voadora na Glória
  • 13:00 – Panela dos Batuqueiros en Bangu
  • 14:00 – Push Que Pega de Leblon en Leblon
  • 14:00 – Me mantuve firme en Gamboa
  • 14:00 horas – Hora indicada – Martes en Realengo
  • 14:00 – ¡Si me lo das, me lo como! en Tijuca
  • 14:00 – Feijoada do Otacilio – Edición de Carnaval en el Centro
  • 14:00 – Banda do Perú Pelado en Copacabana
  • 14:00 – Bloco da Coroinha – Martes en Guaratiba
  • 14:00 – Caciquinho de Inhoaiba en Inhoaíba
  • 15:00 – Bloco do Limão do Picareta – Martes en Honório Gurgel
  • 15:00 – Último sorbo en Gávea
  • 15:00 – Maracaná Testarudo en el Maracaná
  • 15:00 – Sirenas de Guanabara en Flamengo
  • 15:00 – Dragones del Riachuelo en el Centro
  • 15:00 – Fiebre de Santa Teresa en Santa Teresa
  • 15:00 – Largo do Machado, pero no Largo do Copo en Catete
  • 15:00 – Mujeres del Pueblo en Vila Isabel
  • 15:00 – Arrasta Sepetiba – Martes en Sepetiba
  • 15:00 – Banda de la Amistad en el Centro
  • 15:00 – Banda de Saens Peña en Tijuca
  • 16:00 – Banda del Largo da Segunda-Feira en Tijuca
  • 16:00 – Académicos de Engenho de Dentro en Engenho de Dentro
  • 16:00 – Banda das Quengas en el Centro
  • 16:00 – Ipanema Band – Martes en Ipanema
  • 16:00 – Tribu Cacuia en Cacuia
  • 16:00 – Bloque de Helado – Martes en Guaratiba
  • 16:00 – Bloco do Galho en Guaratiba
  • 16:00 – Bloco do Limão en Jardim América
  • 16:00 – Bloque Uh en Copacabana
  • 16:00 – Las muñecas deslumbrantes de Olaria – Martes en Olaria
  • 16:00 – Cata Latas do Grajaú en Grajaú
  • 16:00 – Espújame que iré al centro
  • 16:00 – Zarigüeya maloliente en Jacarepaguá
  • 16:00 – Dios mío, ya vuelvo a Copacabana.
  • 17:00 – Trompetas y Simpatizantes en Manguinhos
  • 17:00 – Juerguistas de Verdún en Grajaú
  • 17:00 – Block'N Roll en Ribeira
  • 18:00 – Bohemios de Sepetiba en Sepetiba
  • 19:00 – Carnaval de las Artes con Luísa Sonza y Péricles en Glória
  • 19:00 – Carnaval de las Artes con Péricles, Zé Neto y Cristiano en Glória
  • 20:00 – Clase de Vidrio en Isla Paquetá
  • 07:00 – Fervo da Lud no Centro
  • 08:00 – Carmelitas – Martes en Santa Teresa
  • 08:00 – Vagalume O Verde en el Jardín Botánico
  • 09:00 – Vamos ET en Glória
  • 09:00 – Bagunça Meu Coreto en Flamengo

14 de febrero – miércoles:

  • 11:00 – Sigo aguantando en Ribeira
  • 14:00 – Planta en la Mente en el Centro
  • 14:00 – Cordão do Me Bury el miércoles en el Centro
  • 15:00 – Chico Merck en Taquara
  • 16:00 – Batuque das Meninas en Catete
  • 16:00 – Carnatrans en Madureira
  • 18:00 – Bloque de Bey en el Centro
  • 07:00 – TriboQ en Salud

16 de febrero – viernes:

  • 18:00 – Urubu Malandro en Saúde
  • 18:00 – Só Tamborins no Centro
  • 10:00 – Quizomba en el Centro
  • 11:00 – Chulé de Santa en Santa Teresa
  • 11:00 – Aki Pra Você en Ilha do Governador
  • 12:00 – Bloque Playmobil en Jardim Carioca
  • 12:00 – Si esta calle fuera mía en Flamengo
  • 13:00 – Ven conmigo Cachaçada en Zumbi
  • 13:00 – Carijó en Isla Gobernador
  • 14:00 – Comienza el Carnaval en Engenho de Dentro
  • 14:00 – Alegría de la República en el Centro
  • 15:00 – Caraxué en Paquetá
  • 15:00 – Es pequeño pero no se ablanda en el recreo
  • 16:00 – Mujeres de Chico no Leme
  • 16:00 – Amor perfecto con Bell Marques y Fica Comigo en Gávea
  • 16:00 – Sólo Cachaça en Santo Cristo
  • 16:00 – Copacabana Sufridores en Copacabana
  • 16:00 – Supercool en Tijuca
  • 16:00 – Bloco da Ressaca en Guaratiba
  • 16:00 – Bloco da Treta – Post-Carnaval en el Centro
  • 17:00 – Déjame en la Gloria
  • 18:00 – Casa Natal de la Samba en el Centro
  • 22:30 – Finaliza el 1er Todo el Carnaval en Botafogo
  • 07:00 – Bloque de Anitta en el Centro
  • 08:00 – Sin salida en Botafogo
  • 09:00 – Bafafá en Laranjeiras
  • 09:00 – Hechiceras Gitanas de la Alfarería – Post-Carnaval en Olaria

18 de febrero – domingo:

  • 10:00 – República Suburbana en Cachambi
  • 10:00 – Chismosos de turno en el Jardín Botánico
  • 11:00 – Unión de Juerguistas Aferj en Cocotá
  • 12:00 – Encosta Que Kresce en Maria Da Graça
  • 12:00 – Tranvía Folia en Santa Teresa
  • 12:00 – ¡Sí! en Tijuca
  • 13:00 – Vou Te Pescar – Post-Carnaval en Padre Miguel
  • 14:00 – Folia Carioca en el Centro
  • 14:00 – Amigos de Joaquim Méier en Méier
  • 14:00 – Banda do Papudinho do Rio Comprido en Rio Comprido
  • 14:00 – Brec – Bloque Recreativo Enredo Carioca en el Centro
  • 14:00 – Broxadão en Copacabana
  • 16:00 – Boca de Espuma en Botafogo
  • 16:00 – Liga de Bloques y Bandas de la Zona Portuaria en Salud
  • 16:00 – Mocidade de Santíssimo en Santíssimo
  • 16:00 – Nuestro Bloque Oficial en Lapa
  • 16:00 – 7 de Clubes en Vila Isabel
  • 17:00 – Desfile Carioca en Madureira
  • 07:00 – Monoblock en el Centro
  • 09:00 – ¡Niños de P! en Leblon
  • 09:00 – Complejo Habitacional Barangal en Ipanema

24 de febrero – Sábado:

  • 23:00 – Finaliza el 2º Todo el Carnaval en Campo Grande

Lea también:

es_ESSpanish