Notícias

RJ 2024 Carnival Block-Zeitplan: Sehen Sie sich den vollständigen Zeitplan an!

 

Sehen Sie sich dieses Foto auf Instagram an

 

Ein von HotéisRIO (@hoteisrio) geteilter Beitrag

Willkommen beim ultimativen Leitfaden zum Karneval 2024 in Rio de Janeiro!

Wenn Sie den ganzen Zauber und die Energie dieser einzigartigen Party erleben möchten, dann sind Sie hier genau richtig.

Unser Blockprogramm für Rio de Janeiro für den Karneval 2024 ist voll von unverzichtbaren Veranstaltungen, die versprechen, die Straßen der wunderbaren Stadt zu beleben. Entdecken Sie die besten Optionen, Zeiten und Orte, um sicherzustellen, dass Ihr Karnevalserlebnis unvergesslich wird.

Machen Sie sich bereit für die Feierlichkeiten, denn hier finden Sie alle Informationen, die Sie für die Planung Ihrer Festtage benötigen, von den traditionellsten Blöcken bis hin zu den unverzichtbaren Neuheiten. Kommen Sie und tauchen Sie ein in die Freude des Karnevals in Rio!

26. Januar – Freitag:

  • 19:00 – CasaBloco mit Alceu Valença und Timbalada in Glória
  • 22:00 – Schelmisches Lächeln in Barra da Tijuca

27. Januar – Samstag:

  • 11:00 – Spanta Neném in Ipanema
  • 13:00 – GB-Block in Laranjeiras
  • 13:00 – Gordelícia in Piedade
  • 13:00 – Drücken Sie Que Eu Gamo in Laranjeiras
  • 14:00 Uhr – Showblock in Ramos
  • 15:00 – Speak My Louro in Santo Cristo
  • 15:00 – Fangen Sie Rex in Ipanema
  • 15:00 – Ich werde trainieren und bin gleich wieder in Tijuca
  • 16:00 – Your Kuka Is Me from Grajaú – Probe – Tag 2 in Tijuca
  • 16:00 – Strandblock – Probe in Guaratiba
  • 16:00 – Calma Amor – Probe in Irajá
  • 16:00 – Spanta Universe mit Jorge und Mateus und Raça Negra em Glória
  • 16:00 – Nem Muda Nor Sai de Cima in Tijuca
  • 17:00 – Cordão do Prata Preta – Probe in Gamboa
  • 17:00 – Santa Mix in Santa Teresa
  • 18:00 – Poderosa-Block im Zentrum
  • 18:00 – Carmelitas – Probe im Zentrum
  • 19:00 – CasaBloco mit Bloco Ritaleena und Sidney Magal in Glória
  • 07:00 (am 28.) – Goldblock in der Mitte
  • 08:00 Uhr (am 28.) – Schließung der Justiz im Zentrum

28. Januar – Sonntag:

  • 08:00 – BloQueen in Flamengo
  • 10:00 – Wenn Sie mir nichts geben wollen, leihen Sie mir in Ipanema
  • 10:00 – Vai Tomar in Grajaú – Probe in Grajaú
  • 11:00 – Rio-Nachtschwärmer im Jardim Guanabara
  • 13:00 – Färöisches Cabloco in Tijuca
  • 13:00 – NossoBloco beim JO&JOE-Vorkarneval in Cosme Velho
  • 14:00 Uhr – Soul da Gema in Barra da Tijuca
  • 14:00 Uhr – Gambas-Block in Rio Comprido
  • 14:00 – Unabhängig von Morro do Pinto in Santo Cristo
  • 15:00 – Pandolfi-Mafia in Sepetiba
  • 15:00 – CasaBloco mit Leci Brandão und Marcelo D2 in Glória
  • 16:00 – Heart of Girls in Health Association
  • 16:00 – Xodó da Piedade – Probe – Tag 3 in Piedade
  • 16:00 – Tecnomacumbloco im Gesundheitswesen
  • 17:00 – Beleza Rara 2024 in Gávea
  • 18:00 – 4. TriboQ | Sommerproben im Zentrum
  • 07:00 (am 29.) – Lexa-Block im Zentrum
  • 08:00 Uhr (am 29.) – Bigodinho Stretched Children’s Block in Méier
  • 08:00 Uhr (am 29.) – Pirates in Health
  • 08:00 Uhr (am 29.) – Vergiss mich im Botanischen Garten
  • 08:00 Uhr (am 29.) – Mini-Meereswesen in Laranjeiras
  • 08:00 Uhr (am 29.) – Multiblock – Probe im Zentrum
  • 09:00 (am 29.) – Vira-Lata in São Conrado
  • 09:00 (am 29.) – Beruhige dich, beruhige dich, du Schlampe! in Humaitá

31. Januar – Mittwoch:

  • 21:00 – 1. Mangueira-Sommershow in Flamengo

1. Februar – Donnerstag:

  • 21:00 – 2. Mangueira-Sommershow in Flamengo

2. Februar – Freitag:

  • 16:00 – Ich habe auch C* in Praça da Bandeira
  • 17:00 – Leão da Pedra in Santo Cristo
  • 18:00 – Inova, die ich in Flamengo mag
  • 18:00 – Machen Sie den Fuß der Acht im Zentrum nass
  • 18:00 – Rolado-Block im Maracanã
  • 18:00 – Chroma Aqui na Minha Mão no Centro
  • 19:00 – Virtuell – Vorkarneval in Leme

3. Februar – Samstag:

  • 10:00 – In Urca zählt nur der Gipfel
  • 10:00 – Esporte Clube Jardim Guanabara im Jardim Guanabara
  • 10:00 – Mulecada Espigonense in Jacarepaguá
  • 11:00 – Urubuzada in Tijuca
  • 12:00 – Xupa Mas Não Baba in Laranjeiras
  • 12:00 – Butan in der Bureta in Praça da Bandeira
  • 12:00 – Bruderschaft des Alkoholkonsums bei der Abschaffung
  • 12:00 – Ilha Encosta im Jardim Guanabara
  • 12:00 – Lavou Tá Limpo in Madureira
  • 12:00 – Perle von Guanabara in Paquetá
  • 13:00 – Fla Master in Barra da Tijuca
  • 13:00 – Ninho dos Cobras – Vorkarneval im Zentrum
  • 13:00 – Sus widersetzt sich, ich nicht in Leme
  • 13:00 – Seu Largato Mama im Maracanã
  • 13:00 – Ich bin beim Ball, aber in Curicica bin ich glücklich
  • 13:00 – Freunde von Barra in Barra da Tijuca
  • 13:00 – Sahara-Block im Zentrum
  • 14:00 – Cracked Ass in Ramos
  • 14:00 Uhr – Cordão da Tia Juca – Vorkarneval in Tijuca
  • 14:00 – Simpatia ist fast Liebe – Vorkarneval in Ipanema
  • 14:00 – Meine Wurzeln im Maracanã
  • 14:00 – Alegria do Sapê in Bento Ribeiro
  • 14:00 Uhr – Banda Bandida in Copacabana
  • 14:00 Uhr – Band aus Praia da Bica im Jardim Guanabara
  • 15:00 – Vila Isabel Band in Vila Isabel
  • 15:00 – Banda Schellfisch in Tijuca
  • 15:00 – Batuke de Ciata em Saúde
  • 15:00 – Ich habe aufgehört zu trinken, nicht in Curicica zu liegen
  • 16:00 – Fuzuê… Nur Freude für Dich!! in Higienópolis
  • 16:00 – H Romeu Pinto in Realengo
  • 16:00 – Oh, es ist Karneval! in Urca
  • 16:00 – Ich habe in Tijuca schlechter gegessen und dafür bezahlt
  • 16:00 – Pinto Sarado in Santo Cristo
  • 16:00 – Stubborn do Maracanã – Vorkarneval im Maracanã
  • 16:00 – Seu Kuka É Eu do Grajau – Vorkarneval in Tijuca
  • 16:00 – Scharfe Säge in Engenho da Rainha
  • 16:00 – Sieg im Rocha-Miranda-Krieg in Rocha Miranda
  • 16:00 – Bloco da Mamadeira in Botafogo
  • 16:00 – Eiscreme-Block – Vorkarneval in Guaratiba
  • 16:00 – Sulacap Bucket Block im Jardim Sulacap
  • 16:00 – Ruhige Liebe in Irajá
  • 16:00 – Konzentrieren Sie sich, aber gehen Sie nicht in Sepetiba
  • 16:00 – Sapequinha-Block in Glória
  • 16:00 – Stammesblock im Zentrum
  • 17:00 – Afoxé Ómó Ifá in Vila Isabel
  • 17:00 – Amigos da Esquina – Vorkarneval in Engenho de Dentro
  • 17:00 – Freizeitverein Essen und Schlafen in Paquetá
  • 17:00 – Band vom Tijuca Tênis Clube in Tijuca
  • 17:00 – I Love Lapa im Zentrum
  • 17:00 – Felsblock im Zentrum
  • 18:00 – Carmelitas – Vorkarneval im Zentrum
  • 22:00 – Malvadão-Party in Tubiacanga
  • 07:00 Uhr (am 4.) – Himmel auf Erden – Vorkarneval in Santa Teresa
  • 07:00 (am 4.) – Chora Me Liga no Centro
  • 08:00 Uhr (am 4.) – Balanço-Block im Zentrum
  • 08:00 Uhr (am 4.) – Kinderblock Sá Pereira in Botafogo
  • 08:00 (am 4.) – Strategie im Mittelpunkt
  • 08:00 (am 4.) – Stellen Sie sich vor? Jetzt Leblon einkneten
  • 09:00 (am 4.) – Mini Bloco in Tijuca
  • 09:00 (am 4.) – Tijuca Pára Caes na Tijuca

4. Februar – Sonntag:

  • 10:00 – Vai Tomar in Grajaú in Grajaú
  • 10:00 – Aufregung um 9 – Vorkarneval in Ipanema
  • 10:00 – Ich verliere mich auf der Geraden und befinde mich in der Kurve bei Méier
  • 10:00 – Wachen Sie auf und spielen Sie in Vila Valqueire
  • 11:00 – Eu Choro Curto Mas Rio Comprido in Rio Comprido
  • 12:00 – Am Rabo do Pavão in Riachuelo
  • 12:00 – Banda da Barra in Barra da Tijuca
  • 12:00 – Batuke Imperial Samba Show in São Cristóvão
  • 12:00 – Viola-Steuermänner in Oswaldo Cruz
  • 12:00 – Wer in einer Guenta in Laranjeiras Wasser trinkt
  • 12:00 – Unidos da Ribeira in Ribeira
  • 12:00 – Drehen Sie sich um Tombo do Copo in Rio Comprido
  • 13:00 – Fuzuê da Ilha im Jardim Guanabara
  • 13:00 – Party-Panel in Realengo
  • 13:00 – Chaleira do Vidigal Block in Leblon
  • 14:00 Uhr – Block of Secrets in Rocha Miranda
  • 14:00 – Unidos do Engenho de Dentro in Engenho de Dentro
  • 14:00 – Du flippt aus, flippt aus, flippt aus! in Botafogo
  • 14:00 Uhr – Banda Cultural do Jiló – Vorkarneval in Tijuca
  • 14:00 Uhr – Banda da Zulmira im Maracanã
  • 14:00 – Unsinn reden in Vila da Penha
  • 15:00 – Abraces-Feiernde in Copacabana
  • 15:00 – Morena do Dom im Zentrum
  • 15:00 – Sementes do Samba-Kinderblock in Vila Isabel
  • 15:00 – Zeca Pagodinho 40 Jahre – DVD-Aufnahme in Engenho de Dentro
  • 16:00 – Prainha-Feiernde im Gesundheitsbereich
  • 16:00 – Larga a Onça, Alfredo in Laranjeiras
  • 16:00 – Wir feiern gemeinsam in Bangu
  • 16:00 – Xodó da Piedade – Vorkarneval in Piedade
  • 16:00 – Cata Latas do Grajaú – Vorkarneval in Grajaú
  • 18:00 – 5. TriboQ | Sommerproben im Zentrum
  • 07:00 Uhr (am 5.) – Tanz des Kapitäns Trompete in Ribeira
  • 07:00 Uhr (am 5.) – Cordão do Boitatá – Vorkarneval im Zentrum
  • 08:00 (am 5.) – Block von Copacabana in Copacabana
  • 08:00 (am 5.) – Feuer und Leidenschaft im Zentrum
  • 08:00 – Lambabloco im Zentrum
  • 08:00 – Suvaco do Cristo im Botanischen Garten
  • 08:00 – Erste Liebe in São Conrado
  • 09:00 – Gigantes da Lira in Laranjeiras

7. Februar – Mittwoch:

  • 20:00 – Tio Marcos Band im Quintino Bocaiuva

8. Februar – Donnerstag:

  • 16:00 – Vorstädtischer Wahnsinn in Engenho de Dentro
  • 17:00 – Band aus der Rua do Mercado im Zentrum
  • 18:00 – Dus Impussivi-Block im Zentrum

9. Februar – Freitag:

  • 13:00 – Karmeliter – Freitag in Santa Teresa
  • 15:00 – Brizola-Waisen im Zentrum
  • 16:00 – Pensionierte Eisenbahnarbeiter blockieren in Rocha Miranda
  • 16:00 – Rio de Janeiro-Block in Padre Miguel
  • 16:00 – Jiló-Kulturkapelle in Tijuca
  • 16:00 – Setz dich und ich schiebe dich in Catete
  • 17:00 – Wir sehen uns drinnen… Ich bin von der Radiologie im Zentrum
  • 17:00 – Er trug ein gestreiftes Kondom und ging in die Mitte
  • 17:00 – Block Cata-Latas do Grajaú in Grajaú
  • 17:00 – Boêmios da Lapa im Zentrum
  • 17:00 – Bruderschaft Boêmios da Lapa im Zentrum
  • 17:00 – Schlangennest im Zentrum
  • 18:00 – Educa Que Liberta im Zentrum
  • 18:00 – Botschafter der Feier im Zentrum
  • 18:00 – Ausrutschen, aber nicht auf die Gesundheit hereinfallen
  • 18:00 – Eiscreme-Block – Freitag in Guaratiba
  • 18:00 – Jefinhos Piranhas-Block in Guaratiba
  • 18:00 – Vai Tomar No Azul in Engenho de Dentro
  • 18:00 – Rola Preguiçosa ist spät dran, scheitert aber nie in Ipanema
  • 18:00 – Lido Band in Copacabana
  • 18:00 – Banda dos 300 in Grajaú
  • 19:00 – Tô Nem Aí – Freitag in Campo Grande
  • 23:00 – Wir machen bessere Tage im Zentrum

10. Februar – Samstag:

  • 10:00 – Grün und Weiß von Zombie zu Zombie
  • 11:00 – Tigre do Meier in Méier
  • 11:00 – Block von Tamanco in Padre Miguel
  • 11:00 – Carnarildy mit Belo in Gávea
  • 11:00 – CarnaRildy mit Belo in Gávea
  • 12:00 – Bloco Brasil no Leme
  • 12:00 – Terreirada-Block in São Cristóvão
  • 12:00 – Serragens Block in Paquetá
  • 13:00 – Whoever Saw Me hat in Zumbi gelogen
  • 14:00 Uhr – Turma do Gato Futebol und Samba in Pilares
  • 14:00 – Bloco dos Barbas in Botafogo
  • 14:00 Uhr – Carnaeco in Barra da Tijuca
  • 14:00 – Brasilianischer Spaß in Tijuca
  • 14:00 – Gambarato in Riachuelo
  • 14:00 – Olha Pá Mim in Tijuca
  • 14:00 Uhr – Umarmung des Bären – Samstag in Santíssimo
  • 14:00 – Freunde von Catete bei Catete
  • 15:00 – Batuquebato im Zentrum
  • 15:00 – Tio Tonhos Block in Jacarepaguá
  • 15:00 – Carioca da Gema in Lapa
  • 15:00 – Zigeunerhexen der Töpferei – Samstag in Olaria
  • 15:00 – Brillante Frauen in Vila Isabel
  • 16:00 – Sie, was sie in Santo Cristo sagen
  • 16:00 – Die Medizin ist Samba in Copacabana
  • 16:00 – Karneval in Rebu na Glória
  • 16:00 – Es ist passiert – Samstag in Santa Teresa
  • 16:00 – Amigos da Esquina in Encantado
  • 16:00 – Banda da Glória na Glória
  • 16:00 – Ipanema Band – Samstag in Ipanema
  • 16:00 – Banda do Largo da Segunda-Feira in Tijuca
  • 16:00 – Your Kuka Is Me aus Grajau in Tijuca
  • 16:00 – Chora 10 Block in Tijuca
  • 16:00 – Kamelblock auf der Insel Paquetá
  • 16:00 – Cordão Alegria da Tijuca in Tijuca
  • 17:00 – Erwärmung von Padre Miguel in Padre Miguel
  • 17:00 – Tigre do Coqueiro – Samstag in Guaratiba
  • 19:00 – Tô Nem Aí – Samstag in Campo Grande
  • 20:00 – Freundschaftsblock in Sepetiba
  • 21:00 – Esbornia Carnaval RJ im Zentrum
  • 22:00 – Karnevalstanz in Gávea
  • 22:00 – Ball der Copa 2024 in der Copacabana
  • 07:00 – Freunde von Onça in Flamengo
  • 07:00 – Der Himmel auf Erden in Santa Teresa
  • 07:00 – Cordão da Bola Preta im Zentrum
  • 07:00 – Multiblock im Zentrum
  • 08:00 – Spannung um 9 Uhr in der Copacabana
  • 08:00 – Betrug im Botanischen Garten
  • 08:00 – Block da Barra in Barra da Tijuca
  • 09:00 – Orange Ball Cord in Campo Grande
  • 09:00 – Cordão do Prata Preta in Gamboa
  • 09:00 – Zwei für dort, zwei für hier in Botafogo

11. Februar – Sonntag:

  • 10:00 – Ist es alles oder nichts?! in Humaitá
  • 10:00 – 10 + Rascals in Bangu
  • 10:00 – Barra de Guaratiba Trawler – Sonntag in Barra de Guaratiba
  • 10:00 – Was zum Teufel? in Ipanema
  • 11:00 – Willst du schwingen, komm her in Vila Isabel
  • 11:00 – Carnarildy mit Anitta und Sorriso Maroto in Gávea
  • 11:00 – Cordão do Boitatá im Zentrum
  • 11:00 – CarnaRildy mit Anitta und Sorriso Maroto in Gávea
  • 12:00 – Komm und ich umarme dich in Padre Miguel
  • 12:00 – Nerd-Marsch in São Cristóvão
  • 12:00 – Schildkrötenblock in Paquetá
  • 13:00 – Ziegensauger in Tauá
  • 13:00 – Rauuul spielt im Center
  • 13:00 – Carioca Tourbillon in Leme
  • 13:00 – Ich fische dich in Padre Miguel
  • 13:00 – Choppinho-Band von Paula Freitas in Copacabana
  • 14:00 Uhr – Umarmung des Bären – Sonntag in Santíssimo
  • 14:00 – Oh, was für eine Schande in São Conrado
  • 14:00 Uhr – Freude des Heiligen Benedikt in Padre Miguel
  • 14:00 Uhr – Seasoned Wing in Vargem Grande
  • 14:00 – Xodó da Piedade in Piedade
  • 14:00 – Mitgefühl ist in Ipanema fast Liebe
  • 14:00 Uhr – Block 442 im Gesundheitswesen
  • 14:00 Uhr – Bloco da Coroinha – Sonntag in Guaratiba
  • 14:00 – Bohemios da Pracinha und Vital in Curicica
  • 14:00 Uhr – Bola Club in Quintino Bocaiuva
  • 14:00 Uhr – Gelächter in Vila Isabel
  • 14:00 – Peru do Méier in Méier
  • 15:00 – Richtige Zeit – Sonntag in Realengo
  • 15:00 – Via Saco in Botafogo
  • 15:00 – Arrasta Sepetiba – Sonntag in Sepetiba
  • 15:00 – Klöppel von Santa Teresa in Santa Teresa
  • 15:00 – Banda Raizes da Vila da Penha in Vila Da Penha
  • 15:00 – Bloco do Limão do Picareta – Sonntag in Honório Gurgel
  • 15:00 – Goldene Stifte in Vila Isabel
  • 16:00 – Birita Mas Não Cai in Madureira
  • 16:00 – Strandblock in Guaratiba
  • 16:00 – Kinderblock Banda do Lidinho in Copacabana
  • 16:00 – Olaria’s Dazzled Dolls – Sonntag in Olaria
  • 16:00 – Fanfarani in Botafogo
  • 16:00 – Empire of Folia in Catete
  • 16:00 – Lama o Bloco in Sepetiba
  • 16:00 – Das 300 in Padre Miguel
  • 16:00 – Grajaú-Frosch in Grajaú
  • 16:00 – Piranhas von Senator Nabuco de Vila Isabel in Vila Isabel
  • 16:00 – Tchetcheca in Engenho de Dentro
  • 16:00 – Pragradar da Rocinha in Gávea
  • 16:00 – Leiste der Würmer in Bangu
  • 16:00 – Verbrennung von Bangu in Bangu
  • 16:00 – Treta Bloco in Glória
  • 16:00 – Agytoê im Zentrum
  • 16:00 – Arteiros da Gloria na Glória
  • 16:00 – Bambas do Curuzu in São Cristóvão
  • 16:00 – Treta Bloco in Glória
  • 17:00 – Banda da Conceição na Saúde
  • 17:00 – Mau Mau de Bangu in Bangu
  • 17:00 – Bloco das Tigresas in Guaratiba
  • 17:00 – Caldeirão do Coqueiro in Santíssimo
  • 18:00 – Bloco da Treta – Sonntag im Zentrum
  • 18:00 – Bangu Cricket in Bangu
  • 19:00 – Sambinha do Bosque de Carnaval in Gávea
  • 19:00 – Karneval der Künste mit Maiara und Maraisa in Glória
  • 19:00 – Karneval der Künste mit Ludmilla und É o Tchan na Glória
  • 07:00 – Laranjada Samba Clube in Laranjeiras
  • 07:00 – Bloco Areia in Leblon
  • 07:00 – Charanga Talismã in Vila Kosmos
  • 08:00 – Göttliche Tretas in Flamengo
  • 09:00 – Fanfinha – Kinderfanfare in Botafogo
  • 09:00 – Buddha von Barra in Barra da Tijuca
  • 09:00 – Bangalafumenga in Glória
  • 09:00 – Z-10 Rot & Weiß in Cacuia

12. Februar – Montag:

  • 10:00 – Bloco da Insana RJ im Zentrum
  • 10:00 – Carvalho steht in Botafogo
  • 10:00 – Nationale Dinosaurier im Zentrum
  • 10:00 – Bala My Catete in Glória
  • 11:00 – Carnarildy mit Menos é Mais und João Gomes in Gávea
  • 11:00 – Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto in Copacabana
  • 11:00 – Band Inimigos da Bebida in Cocotá
  • 11:00 – CarnaRildy mit L7NNON und Menos é Mais in Gávea
  • 12:00 – Universibloco in São Cristóvão
  • 12:00 – Dry Cup in Pitangueiras
  • 12:00 – Elymar springt in Jardim Guanabara
  • 13:00 – Madrugada-Böhmen in Tijuca
  • 13:00 – Kommen Sie mit Delicia ins Zentrum
  • 14:00 Uhr – Alles Gute in Bangu
  • 14:00 – Peru Sadio no Leme
  • 14:00 – In Tauá ist die Liebe vorbei
  • 14:00 Uhr – Divas Block in Recreio
  • 14:00 – Comuna Que Pariu! Im Zentrum
  • 15:00 – Zigeunerhexen der Töpferei – Montag in der Töpferei
  • 15:00 – Engata No Centro im Zentrum
  • 15:00 – Cachaça-Chat bei Méier
  • 15:00 – Rot und Schwarz und Mitbrüder in Padre Miguel
  • 15:00 – Ipanema Band – Kinder in Ipanema
  • 15:00 – Riviera Band in Barra da Tijuca
  • 16:00 – Karnevalsball im Zentrum
  • 16:00 – Nach Blocos in Gávea
  • 16:00 – Es ist passiert – Montag in Santa Teresa
  • 16:00 – Karnevalsverein Infiéis im Zentrum
  • 16:00 – Jamelãos Bilanz in Grajaú
  • 16:00 – Pinto Swing in Tijuca
  • 16:00 – Banda Cabeça de Chave von der Rua Duvivier in Copacabana
  • 16:00 – Inválidos Band im Zentrum
  • 16:00 – Flamengo-Strecke in Flamengo
  • 16:00 – „I Love Beer“ im Center
  • 16:00 – Fleur de Lis im Zentrum
  • 16:00 – Bloco da Treta – Montag im Zentrum
  • 16:00 – Regos Barros in Santo Cristo
  • 17:00 – Tigre do Coqueiro – Montag in Guaratiba
  • 17:00 – Colonia Block auf der Insel Paquetá
  • 19:00 – Karneval der Künste mit Wesley Safadão und Belo na Glória
  • 19:00 – Karneval der Künste mit Dennis DJ, Nattan und Wesley Safadão im Glória

 

Morgenblöcke:

  • 07:00 – In Leblon hinterherlaufen
  • 08:00 – Übertriebener Block in der Mitte
  • 08:00 – Was für eine Schande, Liebe im Zentrum
  • 08:00 – Virtuell bei Leme
  • 08:00 – Bringen Sie den Eimer in die Mitte
  • 08:00 – Sergeant Pimenta in Flamengo
  • 08:00 – Komm her, meine Blume in der Mitte
  • 09:00 – Banda Polvo da Ilha in Ribeira
  • 09:00 – Afroreggae-Block in Ipanema
  • 09:00 – Kinderblock Largo do Machadinho, aber nicht Largo do Suquinho in Catete

13. Februar – Dienstag:

  • 10:00 – Müder Hund bei Flamengo
  • 10:00 – Cardosão de Laranjeiras in Laranjeiras
  • 10:00 – Schleppnetzfischerei in der Barra de Guaratiba – Dienstag in der Barra de Guaratiba
  • 10:00 – Lippenstift Batuke in Zombie
  • 11:00 – Ixquece-Karneval 2024 im Zentrum
  • 11:00 – Rocha da Gávea in Gávea
  • 11:00 – Geruch auf der Stirn in Santa Teresa
  • 11:00 – CarnaRildy mit Matheus und Kauan, Dilsinho, Matuê na Gávea
  • 12:00 – 22:00 Uhr und Musik im Recreio
  • 13:00 – Hallo Produktion! in Herrlichkeit
  • 13:00 – All Ours in Engenho de Dentro
  • 13:00 – Caboclo Samba in Padre Miguel
  • 13:00 – Maracatu-Fluss im Zentrum
  • 13:00 – Orquestra Voadora na Glória
  • 13:00 – Panela dos Batuqueiros in Bangu
  • 14:00 – Leblons Push Que Pega in Leblon
  • 14:00 – Ich blieb standhaft in Gamboa
  • 14:00 Uhr – Richtige Zeit – Dienstag in Realengo
  • 14:00 – Wenn du es mir gibst, esse ich es! in Tijuca
  • 14:00 Uhr – Feijoada do Otacilio – Karnevalsausgabe im Zentrum
  • 14:00 Uhr – Banda do Peru Pelado in Copacabana
  • 14:00 – Bloco da Coroinha – Dienstag in Guaratiba
  • 14:00 – Caciquinho de Inhoaiba in Inhoaíba
  • 15:00 – Bloco do Limão do Picareta – Dienstag in Honório Gurgel
  • 15:00 – Letzter Schluck in Gávea
  • 15:00 – Maracanã Hartnäckig im Maracanã
  • 15:00 – Guanabara-Meerjungfrauen in Flamengo
  • 15:00 – Dragões da Riachuelo im Zentrum
  • 15:00 – Santa-Teresa-Fieber in Santa Teresa
  • 15:00 – Largo do Machado, aber nicht Largo do Copo in Catete
  • 15:00 – Dorffrauen in Vila Isabel
  • 15:00 – Arrasta Sepetiba – Dienstag in Sepetiba
  • 15:00 – Freundschaftskapelle im Zentrum
  • 15:00 – Band von Saens Pena in Tijuca
  • 16:00 – Banda do Largo da Segunda-Feira in Tijuca
  • 16:00 – Akademiker von Engenho de Dentro in Engenho de Dentro
  • 16:00 – Banda das Quengas im Zentrum
  • 16:00 – Ipanema Band – Dienstag in Ipanema
  • 16:00 – Cacuia-Stamm in Cacuia
  • 16:00 – Eiscreme-Block – Dienstag in Guaratiba
  • 16:00 – Bloco do Galho in Guaratiba
  • 16:00 – Bloco do Limão im Jardim América
  • 16:00 – Uh Block in Copacabana
  • 16:00 – Olaria’s Dazzled Dolls – Dienstag in Olaria
  • 16:00 – Cata Latas do Grajaú in Grajaú
  • 16:00 – Scheu mich, ich gehe ins Zentrum
  • 16:00 – Stinkendes Opossum in Jacarepaguá
  • 16:00 – Mein Gott, ich bin gleich wieder in Copacabana
  • 17:00 – Hörner und Sympathisanten in Manguinhos
  • 17:00 – Verdun-Feiernde in Grajaú
  • 17:00 – Block'N Roll in Ribeira
  • 18:00 – Böhmen von Sepetiba in Sepetiba
  • 19:00 – Karneval der Künste mit Luísa Sonza und Péricles in Glória
  • 19:00 – Karneval der Künste mit Péricles, Zé Neto und Cristiano in Glória
  • 20:00 – Glaskurs auf der Insel Paquetá
  • 07:00 – Fervo da Lud no Centro
  • 08:00 – Karmeliter – Dienstag in Santa Teresa
  • 08:00 – Vagalume O Verde im Botanischen Garten
  • 09:00 – Auf geht’s nach Glória
  • 09:00 – Bagunça Meu Coreto in Flamengo

14. Februar – Mittwoch:

  • 11:00 – Ich halte immer noch an Ribeira fest
  • 14:00 – Plant in the Mind im Zentrum
  • 14:00 Uhr – Cordão do Me Bury am Mittwoch im Zentrum
  • 15:00 – Merck-Kind in Taquara
  • 16:00 – Batuque das Meninas in Catete
  • 16:00 – Carnatrans in Madureira
  • 18:00 – Bey’s Block im Zentrum
  • 07:00 – TriboQ in der Gesundheit

16. Februar – Freitag:

  • 18:00 – Urubu Malandro na Saúde
  • 18:00 – Só Tamborins no Centro
  • 10:00 – Quizomba im Zentrum
  • 11:00 – Chulé de Santa in Santa Teresa
  • 11:00 – Aki Pra Você auf der Ilha do Governador
  • 12:00 – Playmobil-Block im Jardim Carioca
  • 12:00 – Wenn diese Straße meine in Flamengo wäre
  • 13:00 – Komm mit mir Cachaçada in Zumbi
  • 13:00 – Carijó auf der Insel Governador
  • 14:00 Uhr – Der Karneval beginnt in Engenho de Dentro
  • 14:00 Uhr – Freude an der Republik im Zentrum
  • 15:00 – Caraxué in Paquetá
  • 15:00 – Es ist klein, wird aber in der Pause nicht weich
  • 16:00 – Frauen von Chico no Leme
  • 16:00 – Perfekte Liebe mit Bell Marques & Fica Comigo in Gávea
  • 16:00 – Nur Cachaça in Santo Cristo
  • 16:00 – Copacabana-Betroffene in Copacabana
  • 16:00 – Supercool in Tijuca
  • 16:00 – Bloco da Ressaca in Guaratiba
  • 16:00 – Bloco da Treta – Nachkarneval im Zentrum
  • 17:00 – Leave Me in Glory
  • 18:00 – Geburtsort von Samba im Zentrum
  • 22:30 – 1. Der gesamte Karneval endet in Botafogo
  • 07:00 – Anittas Block im Zentrum
  • 08:00 – Kein Ausweg in Botafogo
  • 09:00 – Bafafá in Laranjeiras
  • 09:00 – Zigeunerzauberinnen der Töpferei – Nachkarneval in Olaria

18. Februar – Sonntag:

  • 10:00 – Suburban Republic in Cachambi
  • 10:00 – Klatscher im Botanischen Garten im Einsatz
  • 11:00 – Aferj Revelers Union in Cocotá
  • 12:00 – Encosta Que Kresce in Maria Da Graça
  • 12:00 – Folia-Straßenbahn in Santa Teresa
  • 12:00 – Ja! in Tijuca
  • 13:00 – Vou Te Pescar – Nachkarneval in Padre Miguel
  • 14:00 – Folia Carioca im Zentrum
  • 14:00 – Freunde von Joaquim Méier bei Méier
  • 14:00 Uhr – Banda do Papudinho do Rio Comprido in Rio Comprido
  • 14:00 Uhr – Brec – Freizeitblock Enredo Carioca im Zentrum
  • 14:00 – Broxadão in Copacabana
  • 16:00 – Boka de Foam in Botafogo
  • 16:00 – Liga der Blöcke und Bands der Hafenzone im Gesundheitswesen
  • 16:00 – Mocidade de Santíssimo in Santíssimo
  • 16:00 – Unser offizieller Block in Lapa
  • 16:00 – 7 Uhr der Clubs in Vila Isabel
  • 17:00 – Carioca-Parade in Madureira
  • 07:00 – Monoblock im Zentrum
  • 09:00 – Kinder von P! in Leblon
  • 09:00 – Barangal-Wohnkomplex in Ipanema

24. Februar – Samstag:

  • 23:00 – 2. Der gesamte Karneval endet in Campo Grande

Lesen Sie auch:

de_DEGerman